Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:11

Страницы: 1 2 3 ... 65 66 »

В рамках акции «За здоровье и безопасность детей», в ГКОУ "Красноярская школа-интернат" прошли беседы по профилактике наркомании и табакокурения. Педагоги Мантуленко Т.А. и Серпокрылова С.А. проведен информационные часы «СПИДу-нет!» и "Цени жизнь!". Обучающимися просмотрен видеоролик «Что я должен знать о ВИЧ/СПИДе». Закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка» и изготовить "Красную ленточку"- символ борьбы со СПИДом. В конце беседы участники получили памятки и буклеты о СПИДе и ВИЧ.
Мои статьи | Просмотров: 3 | Добавил: стелс | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

25 апреля Всероссийский «День Эколят», посвященный охране окружающей среды и сохранению природы. В актовом зале школы под руководством Кузнецовой С.Н. обучающиеся познакомились с героями и логотипом Эколят. Активисты "Движения Первых" приняли обучающихся 3 касса в ряды юных защитников природы, дали клятву Эколят и прикрепили эмблему. Закончилось мероприятие исполнением Гимна Эколят. После торжественной части, обучающиеся под руководством Павловой Л.А. и советником по воспитанию Мартыненко Н.В. приняли участие в экологической акции по уборке территории школы. Ребята аккуратно собирали мусор, высаживали новые цветы и деревья.
Мои статьи | Просмотров: 2 | Добавил: стелс | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Профориентационный минимум.
25 апреля на профориентационных занятиях обучающиеся познакомились с профессией "Биомедицинский инженер". Школьники узнали, что данный специалист разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. Но не только в медицине ждут биомедицинских инженеров. Этот специалист разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, например, очистки воды. Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.

Обучающиеся приняли участие во Всероссийском конкурсе "Рисуем с детьми Вечный огонь" в рамках акции "Вечный огонь в нашем сердце", организованной Народным Фронтом совместно с Акционерным обществом "МОСГАЗ". АО "МОСГАЗ" HTTOS://vk.com/aomosgaz
#Рисуемсмосгазом
#Вечныйогонь
#НародныйФронт

23 апреля в рамках проекта "Равные возможности" прошли спортивные соревнования «Спортивному движению - наше уважение!», которые провела активист Движения Первых, обучающаяся 9 класса, Козырева Татьяна. Участвовали две команды. Ребята бросали шарик в мишень "Дельфин", попадая в цель разного размера. Наибольшее количество баллов набрала команда "Синих", команда "Красных" заняла почётное второе место.

#Равныевозможности
#ДвижениеПервых

С 20 по 29 апреля проходит Всероссийская акция "Юннатский субботник". Активисты Движения Первых - коллектив школы - приняли участие в мероприятии по уборке берега реки Медведица. Участники акции с энтузиазмом собирали мусор и убирали сухие ветки и листву. Работа была выполнена большая. Глядя на преображенный берег, ребята испытали чувство радости и удовлетворения. Детям приятно было видеть результат своего труда.

#ЮннатыПервых
#СубботникЮннатов

22 апреля отмечается Всемирный день Земли. Этот день призван привлекать внимание к проблемам окружающей среды и природы, а также к необходимости сохранения ресурсов планеты. В этот день проводятся различные мероприятия, акции, конференции, чтобы повысить осведомленность людей о важности экологии и природы. Также в этот день можно принять участие в различных инициативах, таких как посадка деревьев, сбор мусора, энергосбережение и другие действия, способствующие сохранению и охране окружающей среды.
При содействии советника директора по воспитанию Н.В.Мартыненко обучающиеся 1,3,4 классов под руководством педагогов Т.В.Алексенко, И.Д.Мартыненко, Е.В.Белолипецкой рисовали социальные плакаты ко дню Земли на тему "Всё в наших руках".

#НавигаторыСПО
#ДеньЗемлиНД
#Навигаторы34

Учащийся школы Суханов Роман награжден дипломом победителя регионального конкурса "Талисман Движения Первых" и подарком - жилетом с логотипом организации "Движение Первых". Ученику было предоставлено право опустить флаг Российской Федерации на общешкольной линейке.

19 апреля - это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Его цель - сохранение исторической правды о военных преступлениях. При содействии советника директора по воспитанию Н.В.Мартыненко под руководством воспитателя О.П.Веприцкой ребята написали письма в будущее "Нельзя забывать". Вместе с воспитателем А.В.Крючковой дети почтили память погибших в годы войны. Обучающиеся школы знакомятся с информационным стендом, где отражена история дня памяти.

Профессиональный минимум.
18 апреля на профориентационных занятиях "Пробую профессию в сфере промышленности" обучающиеся знакомились с профессией инженера-конструктора в области вертолётостроения. Школьники узнали, какие задачи выполняет этот специалист. Ребята сделали вывод, почему профессия инженера-конструктора важная и нужная.