Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 02:58

Наставничество педагогических работников

2024-2025 год

Положение о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации

Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Красноярская школа-интернат»

Приказ о введении в действие Положения

2023-2024 год

Приказ о назначении куратора в проекте №69 от 03.04.2023г.

Приказ о назначении педагогов-наставников №70 от 03.04.2023г.

Приказ о назначении педагогов-наставников №167 от 02.10.2023г.

В рамках проекта «Наставничество» на совещании при директоре педагог-наставник Алексенко Т.В. и молодой специалист Крючкова А.В. поделились опытом работы по теме «Система организации деятельности школы в контексте нравственно-патриотического воспитания детей с ОВЗ». Для реализации нравственно-патриотического воспитания педагоги создают благоприятную образовательтную среду, где учащиеся вовлечены в активную деятельность, имеющую нравственно- патриотическую направленность. Это и организация классных часов, тематических мероприятий, посещение музеев и памятников истории, участие в акциях.

31 марта в Жирновском районе проходил фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса ГТО. Наставник Овчаренко М.Ю. с Кауновым В. С. приняли участие в данном мероприятии. Каунов В.С. занял 1 место в возрастной категории от 25-29 лет (6 ступень ГТО).

28 марта в рамках проекта «Наставничество» в ГКОУ «Красноярская школа- интернат» состоялся круглый стол «Наставник: диалог поколений»

В рамках проекта « Наставничество» творческие группы педагогов делились опытом работы с молодыми специалистами. Алексенко Т. В. рассказала Крючковой А. В. о методике проведения практических занятий по выполнению творческих работ детей с ОВЗ. Беседина Т. И. оказала методическую помощь Мартыненко Н.В. при составлении доклада . Кузнецова С.Н. поделилась опытом работы по заполнению дневников психологи-педагогического сопровождения.

В рамках проекта « Наставничество» на совещании наставник Кузнецова С.Н. и наставляемый Чижикова Л.К., выступили с докладом. В котором обосновали основные принципы психологического комфорта в классных коллективах.

В рамках проекта « Наставничество» педагоги школы приняли участие во Всероссийской акции « ОБЪЯТИЯ ПЕРВЫХ»

В рамках проекта «Наставничество» 25 марта в ГКОУ «Красноярская школа-интернат» состоялся круглый стол «Наставничество – путь к профессиональному успеху». Цель которого представление имеющегося опыта и обсуждение актуальных вопросов наставничества по направлению «педагог-педагог». В ходе круглого стола было отмечено, что сегодня наставничество – это поддержка и вдохновение для молодой личности на пути развития собственного потенциала и навыков. Для наставника оно является наиболее эффективным способом повышения своей квалификации, развития инновационного создания собственной трудовой деятельности, выхода на более высокий уровень профессиональной компетенции.

Участники круглого стола отметили эффективность взаимодействия наставнических пар. Работа, связанная с наставнической практикой – тщательно сохраняемая традиция. Это позволяет молодым кадрам понять, что они не одиноки в решении тех проблем, с которыми сталкиваются во время своих первых профессиональных шагов.

2022год

4 октября молодые педагоги школы приняли участие в онлайн- акции «Портрет любимого учителя». Рубанова Е. А., учитель физкультуры, Крючкова А.В., воспитатель, Каунов В. С., педагог дополнительного образования. В своей работе они стремятся применять профессиональные и педагогические знания. Они трудолюбивы, бескорыстны. На своих занятиях вместе с детьми совершают открытия, рождают истины,покоряют вершины знаний.

Приказ о введении в действие Положения

Приказ о назначении педагогов-наставников №73 от 14.04.2022г.

Приказ о назначении куратора в проекте

Приказ о назначении педагогов-наставников №135 от 29.08.2022г.

Отчёт педагога-наставника Овчаренко М.Ю.

Отчёт педагога-наставника Шапкиной О.В.

Отчёт педагога-наставника Моисеевой С.А.