Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 23:09

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 65 66 »

Обучающиеся младших классов приняли участие во Всероссийской акции "Весенняя прогулка", посвященной Дню путешествий. Праздник
направлен на пропаганду активного образа жизни, привлечение
общественности к изучению и сохранению культурного, природно-
экологического наследия регионов России. Ребята побывали на берегу реки Медведицы и понаблюдали за её течением, рассмотрели гнёзда птиц на деревьях, увидели лужайки первоцветов. Прогулка вызвала позитивные эмоции у детей. Вдохновлённые путешествием, школьники создали творческие работы "Весеннее настроение".

#ПутешествияПервыхНалегке
#ПервыеНавстречуВесне
# Первые34

Мои статьи | Просмотров: 12 | Добавил: стелс | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля в России отмечается День братьев и сестер. Праздник направлен на сохранение духовно-нравственных традиций российского общества и укрепление семейных ценностей. Этому дню посвящена Всероссийская акция "Больше, чем дружба". При содействии советника директора по воспитанию Н.В.Мартыненко в ней приняли участие обучающиеся школы. Дети из приемной семьи С.В.Кривоспицкой в видеоролике рассказали о своих общих интересах и увлечениях, творческих и спортивных достижениях. Ребята показали, что объединяет в семье родных людей.

#РодныеПервых
#РодныеЛюбимые
# РодныеЛюбимые34

Мои статьи | Просмотров: 9 | Добавил: стелс | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Классика Победы", приуроченной к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ученица 9 класса Александра Шляпникова при содействии советника директора по воспитанию Н.В.Мартыненко подготовила видеоролик о маленьких героях - детях, которые вместе со взрослыми пережили военное время. Стихотворение "Мальчик из села Поповки " написал поэт Самуил Яковлевич Маршак.

#КлассикаПобеды
#ШкольнаяКлассика

«Я вижу Землю! Красиво!» - с этой известной фразы Юрия Алексеевича Гагарина, космонавта, проложившего человечеству дорогу к покорению космоса, начались внеурочные занятия "Разговоры о важном". Обучающиеся посмотрели видеофрагмент хроники полета Ю.А. Гагарина, где он в первый раз увидел Землю. Ребята узнали о достижениях российской космонавтики. Из видеоинтервью с космонавтом Сергеем Николаевичем Рязанским школьники узнали об этапах подготовки, которые проходят летчики до полета, о развитии
космической отрасли, ее важности и перспективах.

Советник директора по воспитательной работе Н.В.Мартыненко организовала с обучающимися младших классов интеллектуальную игру "Двигай". Две команды отвечали на вопросы, связанные со здоровым образом жизни. Мероприятие было посвящено Всемирному дню здоровья.

#НавигаторыСПО
#деньздоровьяНД
#НавигаторыСПО34

Известно, что утренняя зарядка является неотъемлемой частью здорового и активного образа жизни. Утренняя зарядка - это заряд бодрости на целый день. В рамках Всемирного дня здоровья воспитатель О.П.Веприцкая при содействии советника директора по воспитательной работе Н.В.Мартыненко организовала детей на физическую разминку "Зарядка от нас - здоровье для вас".
Пусть и ваше утро будет бодрым и здоровым!

#НавигаторыСПО
#деньздоровьяНД
#НавигаторыСПО34

В рамках Всероссийской акции «Здоровье в Движении» активисты
Движения Первых участвуют в марафоне «Полезные привычки Первых». В отряде "Радуга" под руководством воспитателей В.Н.Гриненко и Н.А.Алексенко, при содействии советника директора по воспитанию Н.В.Мартыненко была проведена викторина "Мы за здоровый образ жизни". Девочки отвечали на вопросы в соответствии с тематикой, отгадывали загадки на тему "ЗОЖ", провели физкультурную минутку и в заключении нарисовали рисунки" Азбука здоровья ".

#ЗдоровьеПервых
#ПолезныеПривычкиПервых
#ШагиПервых

Профориентационный минимум.
4 марта тема профориентационных занятий - "Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства". Школьники знакомились с видеороликами о выставке «Россия», обзором отрасли, экспертным интервью. Обучающиеся узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, познакомились с представителем промышленности, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными. Ребята убедились, как много значит промышленная отрасль для нашей страны.
Мои статьи | Просмотров: 7 | Добавил: стелс | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Ученик 9 класса Моисеев Александр занял 3 место в
IX региональном отборочном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья " Абилимпикс 2024", который состоялся 3 апреля в г.Михайловка. Александр показал свои умения в номинации "Облицовка плиткой" . Эта победа стала возможной благодаря совместной работе ученика и учителя штукатурно - малярного дела А.А.Алексенко. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Мои статьи | Просмотров: 8 | Добавил: стелс | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках физического воспитания обучающихся прошла спортивная игра «Зарница». Девизом этого мероприятия стали слова: «Сильные, умелые, быстрые и смелые!» Директор школы Н.В.Жерновников пожелал детям победы в соревнованиях. В игре приняли участие 8 команд, каждая из них представила своё название и девиз. Ребята соревновались в ловкости, сплоченности, быстроте и выдержке. Школьники преодолели 9 станций. На каждом этапе учащиеся отмечали в маршрутных листах свои достижения. Проигравших не было, потому что каждая команда стала лучшей, выполняя полученные задания. Дети достойно справились с испытаниями и были награждены грамотами и сладкими призами. Ребята получили заряд хорошего настроения.