Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 20:39

Наша школа - интернат была организована в 1961 году.

Расположена она в экологически чистой зоне на берегу реки Медведица. Все это позволяет учащимся школы круглый год вести здоровый образ жизни: катание на санках, лыжах, купание в реке, ловля рыбы, походы, экскурсии, игры на свежем воздухе и т.д.  В школе - интернате получали и получают навыки по профессиям штукатура, каменщика, столяра, швеи.
В школе работают любящие свое дело педагоги с высокими квалификационными категориями. Руководили школой замечательные директора: Попов И.В., Чиченкова В.Д., Подошвин А.И., и более двадцати лет - отличник народного образования – Вдовенко В.И.
В настоящее время Комитет по образованию Администрации Волгоградской области доверил школу молодому, энергичному, деловому, любящему свое дело директору – Жерновникову Н.В.
Учащиеся и учителя школы – интерната принимают активное участие во всех районных и областных конкурсах, соревнованиях и других культурно – массовых мероприятиях.  Школа неоднократно награждалась и награждается грамотами, призами.

Годовой календарный график

Учредитель: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
400074, г.Волгоград, ул.Огарева,6
Телефон: (8442) 30-86-00, 30-86-79