Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:11

Правоприменительные процедуры

В соответствии с Законом Волгоградской области от 22.10.2015г. №178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых и в отношении которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области» постановлением Губернатора Волгоградской области 26.01.2016г. №43 «О реализации Закона Волгоградской области от 22.10.2015г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых и в отношении которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области» специалисты ГКОУ «Красноярская школа-интернат» оказывают психологическую и педагогическую помощь:

- защита прав  и интересов несовершеннолетнего, в отношении которого проводятся правоприменительные процедуры (действия);

- совместный анализ педагога с несовершеннолетним возникшей проблемы;

-консультирование лиц, с участием которых осуществляются правоприменительные процедуры об индивидуально-типологических особенностях несовершеннолетнего в отношении, которого осуществляются правоприменительные процедуры;

- нивелирование первоначального стресса у несовершеннолетнего и снятие напряженности;

- оказание практической психологической помощи в виде советов и рекомендации несовершеннолетнему на базе предварительного изучения проблем и его взаимоотношений с окружающими людьми.

Своевременная и психологическая и педагогическая помощь осуществляется непосредственно в момент возникшей потребности несовершеннолетнего в поддержке по его запросу или же по внешним признакам надвигающейся на ребенка опасности физического или психологического плана.

По вопросу оказания психологической и педагогической помощи обращаться в кабинет социального педагога или по телефону 8 84454 6-18-34

Нормативно-правовые акты

Закон Волгоградской области от 22 октября 2015г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области» http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/3400201510270008;

Федеральный закон от 24 июля 1998г. №124 –ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» https://fzrf.su/zakon/ob-osnovnyh-garantiyah-prav-rebenka-124-fz;

Постановление Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016г. №43 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»»  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/3400201601290020;

График дежурства ответственных за предоставление помощи

Положение о предоставлении педагогической и психологической помощи детям, с участием которых или в интересах, которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)

Порядок предоставления помощи несовершеннолетним,с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительных процедуры (действия)

Приказ о назначении ответственных лиц для участия в правоприменительных процедурах (действиях)